当前位置:首页 > 服务 > 通知文件
服务
专项奖学金公示
发布时间:2020-12-14 09:45:43 作者:  来源: 浏览次数:11


   


经个人申请、民主评议、各二级学院推荐、经学校审核,我校下列同学拟获得2019—2020学年院级专项奖学金(详见附表),现进行公示。如有异议,请于2020年12月18日前与学生工作处郭雯老师联系,联系电话:0731-84028518。

 

学生工作处

20201214





2019-2020学年院级个人专项奖学金

三好学生标兵:

刘依玲

周旭敏

刘芷艳

资明阔

雷 阳

罗友缘

周发元

刘 艳

傅紫嫣

殷雨翔







三好学生:

管理学院:

谭慧怡

马苗苗

胡文佩

张  晴

许译戈

郭礼洪

李盼成

段娟娟

熊  茵


新媒体技术学院:

蒋滔滔

刘梓静

欧阳倩

李白云

彭海存

陈阳杨

晋苗嘉

陈  秋

肖  倩

国际传播学院:

高  科

董文萱

谢诗娟

沈正然






影视艺术学院:

武婷秀

吴应军

赖晓琪

刘文涛

谢文杰





视觉艺术学院:

李  雯

罗  娟

杨子月

段  璇

周  鑫

廖宇哲

李如婷

杨佳慧

彭丹丹

王卓颖

张方智








新闻与传播学院:

欧阳利娟

阳雪妍

杨泽惠

龙敏

陈东庆

李宏伟

苏楠

曾俣康

吴学良

才让吉

崔明月

李灵巧







优秀学生会干部:

孙宁

叶瑶

宋薇

曾纤云

沈滔滔

李奥

王武明

李可

颜洺霞

苏楠

陈东庆

柏晨睿

江慧琳

胡小宇

罗有缘



优秀班干部:

谷  月

齐凌婕

麻光辉

张  巧

罗志怡

宋  伟

谢锦仁

文  豪

刘家豪

张嘉欣

穆佳宏

刘首辰

童  潆

粟思雨

谢  伟

张  平

匡艳娟

付  婕

周发元

刘  艳









2019-2020学年院级集体专项奖学金

优秀学生会:

新闻与传播学院学生会

影视艺术学院学生会


先进班级:

会计1901班

传播与策划1803班

电子商务1903班

移动互联应用技术1902班

电子商务技术1903班

数字媒体应用技术1902班

商务英语1902班

休闲1903班

播音与主持1905班

播音与主持1903班

数媒1802班

数媒体艺术设计1903班

动漫设计1903班

影广1803班

影动1903班

新闻采编与制作1806班

广播影视节目制作1804班

网络新闻与传播1802

新闻采编与制作1802班




文明寝室:

区域

宿舍号

学院

负责人姓名

专业班级

一区

C109-3

国际传播学院

何娜

商务英语1802

一区

C107-5

国际传播学院

王淼

商务英语1801

一区

C109-5

国际传播学院

刘燕

商务英语1802

一区

C204-2

国际传播学院

苏艳芳

休闲茶文化1901

一区

C112-3

国际传播学院

黎铃祥

文秘1901

一区

C313-2

国际传播学院

周静

休闲旅游1903

一区

C211-4

国际传播学院

何梦晴

商务英语1902

一区

C304-4

国际传播学院

许翔飞

商务英语1903

二区

E454

视觉艺术学院

龙攀

电子竞技1901

二区

E310

视觉艺术学院

李荣恒

电子竞技1801

二区

E657

视觉艺术学院

王武明

室内设计1903

二区

E731

视觉艺术学院

阳志坚

室内设计1902

二区

E656

视觉艺术学院

岩鑫

动漫设计1903

三区

107

视觉艺术学院

李菲

数媒艺术1903

一区

A203-1

视觉艺术学院

蒋存芳

人物形象1801

一区

A209-1

视觉艺术学院

向青

影视广告1801

一区

A211-2

视觉艺术学院

胡香宁

影视广告1802

一区

A211-4

视觉艺术学院

黄佳蔚

影视广告1802

一区

A207-2

视觉艺术学院

唐彬

室内设计1803

一区

A208-2

视觉艺术学院

朱愉思

室内设计1803

一区

A105-3

视觉艺术学院

童滢

动漫设计1803

一区

A107-3

视觉艺术学院

成仔依

数字媒体艺术1802

一区

A108-1

视觉艺术学院

罗琳

数字媒体艺术1801

一区

A-1-6

视觉艺术学院

李可

影视动画1903

一区

A404-2

视觉艺术学院

张方智

艺术设计1903

一区

A406-4

视觉艺术学院

仇慧群

动漫设计1902

一区

A408-3

视觉艺术学院

王灿

广告设计1903

一区

C407-3

视觉艺术学院

王雨姿

人物形象1903

一区

C414-3

视觉艺术学院

邓静雯

室内设计1903

二区

J714      

新媒体技术学院

龙婷  

数字媒体应用技术1803班

二区

J701

新媒体技术学院

杨琳 

数字媒体应用技术1804班

二区

G908

新媒体技术学院

刘钰

软件技术1802班

二区

E011

新媒体技术学院

唐鑫

网络技术1801班

二区

D216

新媒体技术学院

郑丽晶

移动互联应用技术1903班

二区

G920

新媒体技术学院

唐梦瑶

云计算技术与应用1902班

二区

D225

新媒体技术学院

唐钰珂

云计算技术与应用1902班

二区

G915

新媒体技术学院

王茜

电子商务技术1903班

二区

G916

新媒体技术学院

刘小动

电子商务技术1903班

二区

E238

新媒体技术学院

何子康

电子商务技术1902班

二区

G809

新媒体技术学院

梅晶

数字媒体应用技术1903

二区

G813

新媒体技术学院

李林美

数字媒体应用技术1903

二区

F418

新媒体技术学院

张仁剑

软件技术1902

二区

E330

新媒体技术学院

匡浩然

软件技术1901

二区

E518

新媒体技术学院

周义

移动互联1802

二区

J606

新媒体技术学院

马雨飞

移动互联1801

二区

E442

新媒体技术学院

孟喆

电子商务技术1802

二区

J518

新媒体技术学院

陈海燕

电子商务技术1802

一区

B112-4

影视艺术学院

巢添乐

播音与主持1905

一区

B205-2

影视艺术学院

姬逸欣

播音与主持1903

一区

B204-2

影视艺术学院

赵晓

播音与主持1905

一区

B114-2

影视艺术学院

周涛梅

音乐表演1901

一区

B206-4

影视艺术学院

许晴

舞蹈表演1901

二区

D305

影视艺术学院

杨成

流行音乐1901

一区

C409-4

影视艺术学院

谭格

播音与主持1801

二区

D321

影视艺术学院

胡超宇

播音与主持1801

一区

B309-2

影视艺术学院

向颖

舞蹈表演1801

二区

D322

影视艺术学院

兰天

播音与主持1803

二区

D307

影视艺术学院

刘春

音乐表演1801

二区

D301

影视艺术学院

吴应军

音乐表演1801

二区

E316

管理学院

何汉开

会计1902

二区

E318

管理学院

彭旭

文化创意与策划1901

二区

E542

管理学院

李朝祥

金融管理1802

二区

E641

管理学院

刘晨武

文化创意与策划1801

二区

G208

管理学院

王晓贞

传播与策划1801

二区

G1201

管理学院

潘雪婷

文化创意与策划1901

二区

G1221

管理学院

帅开凤

会计1901

二区

G1224

管理学院

刘绥

会计1901

二区

G1228

管理学院

段娜娜

会计1902

二区

J101

管理学院

龙腾娜

会计1801

二区

J103

管理学院

刘娟

会计1801

二区

J107

管理学院

吴诗洁

会计1801

二区

J109

管理学院

文旭

会计1802

二区

J111

管理学院

欧艳芳

会计1802

二区

J205

管理学院

唐宇

会计1803

二区

J210

管理学院

向苗苗

会计1803

二区

J213

管理学院

姚田

会计1804

二区

J212

管理学院

陶佳佳

会计1804

二区

B516

新闻与传播学院

吴丹妮

新闻采编1905

二区

B522

新闻与传播学院

项昕航

新闻采编1905

二区

B605

新闻与传播学院

冯晨燕

网络新闻1902

二区

B610

新闻与传播学院

陈嘉玲

广播电视技术1901

二区

B706

新闻与传播学院

陈力

网络新闻1802

二区

B713

新闻与传播学院

李美华

网络新闻1902

二区

C215

新闻与传播学院

杨泽惠

广播影视节目制作1804

二区

C309

新闻与传播学院

付婕

广播影视节目制作1804

二区

C406

新闻与传播学院

耿嘉琪

广播影视节目制作1903

二区

C414

新闻与传播学院

张凯婷

广播电视技术1801

二区

C423

新闻与传播学院

张倩倩

影视编导1801

二区

C515

新闻与传播学院

苏楠

影视编导1802

二区

D514

新闻与传播学院

吴学良

广播电视技术1901

二区

D521

新闻与传播学院

张锟

数字出版1902

二区

D617

新闻与传播学院

曾俣康

新闻采编1903

二区

D707

新闻与传播学院

韩京峰

新闻采编1906

二区

F707

新闻与传播学院

兰响

广播影视节目制作1803

二区

G1401

新闻与传播学院

袁思缘

新闻采编1805

二区

G1407

新闻与传播学院

英英

新闻采编1802

二区

G511

新闻与传播学院

完玛吉

新闻采编1806

二区

G607

新闻与传播学院

向晶滢

新闻采编1702

二区

J408

新闻与传播学院

阳雪妍

新闻采编1802

二区

J410

新闻与传播学院

孙鹤菲

新闻采编1906

二区

J411

新闻与传播学院

颜洺霞

新闻采编1806